Дешевые электромобили от Ford: известна стоимость

Компания не ставит целью продавать премиальные электрокары
Дешевые электромобили от Ford: известна стоимость
Электромобиль Ford Mustang Литниум (фото с открытых источников)
6 ноября 2020, 04:10
читати українською

Автомобильная компания Ford планирует выпускать бюджетные электромобили.

Об этом заявил глава концерна Джим Фарли в интервью изданию "Wards Auto".

Сообщается, что американский автоконцерн вошел в историю, предложив в начале ХХ века первый в мире доступный автомобиль под названием Model T, и, похоже, собирается провернуть такой же номер с электрокарами, предложив электрические модели с ценником от 20 тыс. до 70 тыс. долларов.

Фарли отметил, что компания не ставит целью продавать премиальные электрокары с ценниками, превышающих 100 тыс. долларов, как это делают Porsche, Tesla, Mercedes-Benz. Электрический Mustang Mach-E в сентябре подешевел до 42 895 долларов за стандартное исполнение, а его высокопроизводительная версия GT подешевеет до 60 тыс. долларов.

Основную ставку Ford делает на электрификацию коммерческого транспорта, так дело не ограничится только легковыми электромобилями.

Читайте также

Напомним, что в среду, 21 октября, компания Tesla начала тестирование "полноценного" автопилота своих электрокаров.

Уже 22 октября с появились первые отзывы водителей по этому нововведению. Так, один из владельцев Tesla опубликовал видео работы автопилота четвертого уровня, когда машина способна самостоятельно двигаться по намеченному маршруту при условии, что водитель остается за рулем и готов в любой момент взять управление на себя.

Также с автопилотом электрокара Tesla произошел довольно курьезный случай - он перепутал рекламный флаг с светофором. Компьютер долго не мог решить, какого цвета сигнал так называемого "светофора" - красный или желтый.

1