Деснянская РГА Киева, на территории которой произошла трагедия из-за закрытого укрытия, просит премировать своего председателя Ратникова

Ратникову просят доначислить 100% оклада как премию
Главное
Деснянская РГА Киева, на территории которой произошла трагедия из-за закрытого укрытия, просит премировать своего председателя Ратникова

Деснянская РГА обратилась к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой премировать главу администрации Дмитрия Ратникова.

Об этом сообщает журналистка Татьяна Николаенко.

Представление от аппарата РГА зарегистрировано 7 июня.

Ратникову просят доначислить 100% оклада в качестве премии. В качестве обоснования прилагается список встреч, которые он провел.

Как известно, мэр обратился к президенту с требованием отстранить Ратникова из-за закрытого бомбоубежища и гибели людей в Деснянском районе Киева. Ратников заявил, что готов разделить ответственность с мэром.

Он также записал с другими главами РГА, где требует от Кличко отказаться от должности главы КГГА.

"Предлагаем мэру отказаться от одновременного сочетания нескольких должностей — городского головы и главы КГГА. Восстановить отобранные полномочия районов. Мы, дружественная команда глав районов, 24/7 работаем на благо родного города. Поэтому, в случае необходимости, готовы взять на себя как властные полномочия, так и ответственность за жизнедеятельность столицы", - говорится в заявлении.

Напомним, в Украине должны проверить работу всех укрытий после того, как во время ракетной атаки по Киеву погибла женщина, которая не смогла попасть в укрытие, ведь оно было закрыто.

Ранее, 1 июня ночью оккупанты атаковали столицу ракетами из ОТРК "Искандер", все они были сбиты. Обломки ракет упали на проезжую часть в Днепровском районе и возле поликлиники в Деснянском районе.

В Деснянском районе из-за вражеской атаки погибли три человека - две женщины и ребенок. Женщина хотела попасть в укрытие, но не смогла этого сделать, ведь оно было закрыто.

Суд в Киеве отправил под стражу на два месяца без права внесения залога охранника столичной поликлиники, возле которой в ночь на 1 июня погибли три человека, которые не смогли попасть в укрытие.

Читайте также

1