Диссертация Кивы: в Раде сообщили, что внедряют "научные разработки" нардепа

"Научная работа " Киви заинтересовала членов профильного парламентского Комитета
Диссертация Кивы: в Раде сообщили, что внедряют "научные разработки" нардепа
Илья Кива (Фото: УНИАН)
29 апреля 2021, 15:22
читати українською

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности использует диссертацию нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы в своей практической деятельности.

Об этом говорится в подписанной председателем Комитета, нардепом Денисом Монастырским справке, которую в Facebook выложил Николай Выговский.

Этой справкой заверяю, что результаты научного исследования, изложенные Кивой И.В., вызвали интерес и внедряются в практическую деятельность Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, - говорится в тексте документа.

В Комитете отметили "разработку и четкое описание особенностей структурного построения механизмов влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности в современной Украине", которые "провоцируют власть создавать новые направления обеспечения демократизма".


Контекст. 26 апреля Илья Кива (досье Ильи Кивы) со скандалом защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрованим государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей своей диссертации.

Журналист-расследователь Даниил Мокрик, в частности, обнародовал факты, свидетельствующие о подделке данных и документов в диссертации Кивы.

Больше читайте в нашем материале: Ученые, поддержавшие диссертацию Кивы "единогласно": кто они.

Читайте также

1