"Дія" не выдерживает: ФОПы пытаются получить карантинные выплаты

Минцифры просит предпринимателей не штурмовать "Дию": система не выдерживает
Главное
"Дія" не выдерживает: ФОПы пытаются получить карантинные выплаты
Приложение «Дія» (Фото: Минцифры)
14 декабря 2020, 16:07
читати українською

Министерство цифровой трансформации обратилось к предпринимателям с просьбой уменьшить нагрузку на приложение "Дія", который не справляется с огромным количеством заявлений на получение восьми тысяч помощи от государства.

Об этом говорится на странице Минцифры в Facebook.

В Минцифры отметили, что по их подсчетам, в приложении "Дія" одновременно пытаются подать заявления на получение помощи сотни тысяч пользователей. Пропускная способность приложения не справляется с таким наплывом посетителей.

Если вам не удается подать заявление, не волнуйтесь, а сделайте это чуть позже. Причина в пропускной способности пользователей портала и приложения для обеспечения безопасности в "Дії". Вы обязательно сможете воспользоваться услугой, ведь заявления от ФЛП и наемных работников принимаются до 31 декабря, - сообщили в Минцифры.

Читайте также

В министерстве также предупредили предпринимателей, чтобы те не передавали свою личную информацию третьим лицам и напомнили, что для получения услуги необходимо лишь IBAN счета и правильно заполненное заявление в "Дії".

Напомним, с сегодняшнего дня и до конца года предприниматели и официальные наемные работники юридических лиц в Украине смогут получить единовременную материальную помощь в приложении и на портале "Дія". Помощь составляет восемь тысяч гривен. Деньги будут зачислены на личный гривневый счет заявителя до 31 декабря 2020 года. Для того чтобы получить средства, нужно указать IBAN своего личного гривневого счета.

1