Длилась почти три часа: врачи на Закарпатье провели уникальную операцию

Мужчина травмировал лицо болгаркой
Длилась почти три часа: врачи на Закарпатье провели уникальную операцию
Операция, трансплантация (Oleg Samchuk / Facebook)

В Закарпатской областной клинической больнице им. А. Новака врачи ожогового отделения провели сложную операцию мужчине, у которого произошла производственная травма.

Сообщается , что 26 мая в селе Павшино Мукачевского района мужчина работал с выскользнувшей из его рук болгаркой и повредившей его лицо.

Служба Мукачевской станции экстренной медицинской помощи оперативно выехала на место происшествия, предоставила потерпевшему первую медицинскую и неотложную помощь и доставила в Ужгород. Врачи ожогового отделения областной больницы во главе с Андреем Погориляком немедленно приступили к хирургическому вмешательству. Они провели реплантацию носа, восстановили кожные покровы, дыхание и кровообращение в травмированных участках. Операция длилась 2,5 часа. Специалисты довольны результатом и называют проделанную работу отличной, - рассказали в Закарпатском облсовете.

По словам главного врача областной клинической больницы Юрия Яцины, мужчина чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Напомним, в прошлом году во Львове провели уникальную операцию по "библейской" технологии 6-летнему мальчику, который получил многочисленные травмы после дорожно-транспортного происшествия. Тогда врачи его спасли, но ребенок упустил возможность дышать самостоятельно и говорить.

Читайте также