Дочь заместителя председателя Нацсовета по ТВ и радиовещанию Олега Черныша во время войны подарила отцу землю и дом на миллион гривен

Олег Черныш задекларировал новый жилой дом в Гореничах
Дочь заместителя председателя Нацсовета по ТВ и радиовещанию Олега Черныша во время войны подарила отцу землю и дом на миллион гривен
18 марта 2024, 20:47
читати українською

Дочь заместителя председателя Национального совета телевидения и радиовещания Олега Черныша Мария во время войны подарила ему дом в Гореничах под Киевом.

12 августа 2022 года Черныш задекларировал два подарка от дочери в неденежной форме. Один подарок на 600000 гривен и другой на 300000 гривен.

Дочь Черныша подарила ему жилой дом в Гореничах площадью 90 кв. Стоимость подарка – 600 000 гривен.

Земельный участок, который был также подарен отцу, составляет стоимость 300 000 гривен. Земельный участок имеет площадь 408 кв.

Напомним, начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский написал заявление на увольнение . Причиной увольнения стало журналистское расследование, в котором говорится о роскошной жизни и заоблачном состоянии Брагинского, на которое он никак не мог заработать, если бы получал только зарплату.

Журналисты разобрали декларации чиновника и сочли новое имущество его родных. В результате выяснилось, что на мать Брагинского оформлены две двухкомнатные квартиры в ЖК бизнес-класса White Lines, приобретенные в январе 2024 года. Каждая из них стоит от 10 млн. грн., но женщина отказалась объяснить, откуда у нее такие деньги, и заверила, что сын не давал средств на жилье.

В то же время, бывшая жена фигуранта сюжета Ольга Брагинская приобрела двухкомнатную квартиру в ЖК «Ричмонд» Печерского района за три миллиона гривен, рядом с однокомнатной квартирой самого Брагинского.

В разговоре с журналистами Ольга заверила, что развелась с мужем более 10 лет назад, и потому, что у них есть общие дети, квартиры они покупали рядом.

Однако в разговоре с юристом, работающим на Виктора Брагинского, оказалось, что Ольга и Виктор Брагинские до сих пор проживают вместе. Кроме того, Брагинская владеет участком за $760 тысяч в элитном поселке Козин.

К тому же несколько лет назад Виктор Брагинский продал собственной сестре за 2 млн грн землю в Киевской области, которая по рыночной цене должна стоить в десять раз дешевле.

Стоимость всего незадекларированного имущества равна официальной зарплате Брагинского за последние 40 лет – 52 млн. гривен.

Читайте также

1