Дочь нардепки Ясько и Сааакашвили носит фамилию матери и отчества Михеиловна

Нардепка пока не показывает девочку на публике
Дочь нардепки Ясько и Сааакашвили носит фамилию матери и отчества Михеиловна
Елизавета Ясько и Михеил Саакашвили Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
3 февраля 2024, 17:49
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько подала декларацию об имуществе за 2022 год. В ней она показала, что проживает с бывшим президентом Грузии Михеилом Саакашвили . А вот их

общей дочери нардепка дала свою фамилию.

О романе политиков стало известно еще в 2020 году, а летом 2023-го Ясько объявила, что родила от Михо ребенка. Девочку она не показывала, даже родственники Саакашвили не видели ребенка.

“Дочку Михо и Лизы Ясько – Жасмин – мы не видели, ни я, ни мама. Знаем, что девочка родилась весной 2022 года», – сказал брат Саакашвили Давид.

Теперь Елизавета Ясько записала ребенка в своей декларации. При чем отчество у девочки от Саакашвили, но фамилия от мамы – Ясько Жасмин Михеиловна.

Михеила Саакашвили политика отметила как лицо , с которым совместно проживает, и не состоит в браке. Бывший президент Грузии, как известно, с октября 2021 года находится за решеткой. На своей родине он отбывает шестилетний срок заключения по обвинению в злоупотреблении властью.

Также в декларации Ясько отметила, что вместе с дочерью пользуется имением в селе Лесники Киевской области. Дом на 120 м и земельный участок на 1022 м принадлежат матери Саакашвили Аласании Гюли.

Депутат также имеет квартиру в Ворзеле, недостроенную квартиру в Киеве, а также автомобиль Suzuki Vitara, который приобрела в 2020 году за 470 тысяч гривен. За 2022 год Ясько заработала в Верховной Раде 319 тысяч гривен.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября 2021 года в Тбилиси . Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и бросили в тюрьму, где он объявил голодовку.

В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

Читайте также

1