Дождь в субботу и солнце в воскресенье: синоптики рассказали о погоде на выходные

По всей территории Украины в субботу ожидаются ливни, которые утихнут до воскресенья
Дождь в субботу и солнце в воскресенье: синоптики рассказали о погоде на выходные
Дождь (Фото: Flicr)
20 ноября 2021, 08:27
читати українською

По прогнозу синоптиков в субботу, 20 ноября, на всей территории Украины сохранится теплая, но дождливая погода. В воскресенье, 21 ноября, осадки прекратятся.

Об этом сообщил Sinoptik.ua.

В субботу по всей Украине пройдут дожди, на востоке и на северо-востоке - сильные дожди. В Луганской, Донецкой, Сумской и Харьковской областях будет прохладно – столбики термометра днем не поднимутся выше 3-7°. На остальной территории Украины в среднем 7-10°. Ночью плюсовая температура удержится всюду, кроме Харьковской, Сумской и Донецкой областей, где ожидаются заморозки до -1° и местами мокрый снег.

В воскресенье погода будет хоть и ветреной, но теплой и ясной. Воздух прогреется до 9-12 ° в западных областях Украины, на юге и в Винницкой области. В восточных, северных областях и Закарпатье ожидается до 6-9°, в центральных регионах и Киеве – до 8-10°. Прогнозируется сильный ветер (до 12 м/с). В воскресную ночь будет без морозов – только на востоке температура упадет до 0°, на остальной территории ожидается до 3-6°.

В понедельник погода тоже будет ясной и теплой. Теплее всего будет в Одесской, Николаевской и Херсонской областях – 10-12°. Ниже всего столбики термометров опустятся на Волыни, в Ровенской и Черниговской областях - до 4-6 °. На остальной территории - плюс 6-10° и переменная облачность.

Напомним, синоптик Татьяна Негадайлова спрогнозировала, что ноябрь этого года будет теплее нормы, однако в конце месяца украинцы могут ожидать настоящую зимнюю погоду.

Читайте также

1