Жена Макрона пошла на самоизоляцию

В первой леди Франции нет симптомов

Первая леди Франции Брижит Макрона пошла на самоизоляцию после контакта с человеком, который заражен коронавирусом. Она будет на самоизоляции в течение семи дней.

Об этом сообщили в Офисе президента Франции Эммануэля Макрона, передает Reuters.

Отмечается, что у первой леди нет симптомов.

Брижит Макрон была в контакте в четверг, 15 октября, с человеком, у которого был положительный результат теста на COVID-19 в этот понедельник, и проявляются симптомы заболевания. В соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, она будет изолирована в течение семи дней. У Брижит Макрон на этой стадии нет никаких симптомов заболевания, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, ранее в президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют рост смертности от коронавируса в Европе в 4-5 раз по сравнению с апрельскими показателями. Новые случаи заражения COVID-19 в Европе растут в геометрической прогрессии, но сегодняшняя ситуация сильно отличается от весенней. Анализируя эпидемиологическую ситуацию, директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге одобрил введение ограничений во многих странах региона и призвал неукоснительно их соблюдать, чтобы избежать ухудшения ситуации и необходимости принимать гораздо более жесткие шаги.

1