ДТП с кортежем Ярославского: министр уволил начальника полиции Харьковской области

Полицию обвиняют в сокрытии правды по резонансному ДТП
Главное
ДТП с кортежем Ярославского: министр уволил начальника полиции Харьковской области
Станислав Перлин Фото: mvs.gov.ua
11 февраля 2022, 08:55
читати українською

Министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина из-за действий правоохранителей по установлению лица, сбившего насмерть пешехода на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 9 февраля.

Об этом глава МВД сообщил в Фейсбуке.

Только принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского. Причиной таких моих действий стало то, что следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение за совершение резонансного ДТП, которое было составлено на пришедшее утром лицо и заявило, что именно оно было за рулем авто, на котором было совершено смертельное ДТП. В то же время уже сегодня стало известно, что это лицо находилось во время ДТП в другом месте, - пояснил министр свое решение.

Монастырский подчеркнул, что ответственность за смерть человека будет нести "только тот, кто был за рулем".

Министр отметил, что из-за попытки скрыть это преступление и предоставление заведомо ложных показаний, дело должно быть передано в Главное следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования.

Напомним, 9 февраля на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб. СМИ написали, что к ДТП причастен один из автомобилей кортежа известного бизнесмена Александра Ярославского.

Сам Ярославский в комментарии журналистам заявил, что всю ночь спал дома и о ДТП ничего не знает. 10 февраля его чартерный самолет вылетел в Лондон. Бизнесмен сказал, что у него запланирована встреча с семьей.

Читайте также

1