ДТП с участием священника: погибла женщина, травмирован ребенок

В Винницкой области иномарка налетела на отбойник
ДТП с участием священника: погибла женщина, травмирован ребенок
26 января 2021, 06:32
читати українською

В городе Гайсин Винницкой области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием священника.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat на улице 1-го Мая съехал с дороги и столкнулся с отбойником. В результате аварии травмировалась 11-летняя дочь водителя и его жена. Женщина во время оказания медицинской помощи скончалась в больнице.

По инсайдерской информации фейсбук-сообщества "Вартови эспрессо", за рулем автомобиля был священник, который вместе с семьей возвращался с "гулянки".

У водителя взяли образцы крови для определения наличия или отсутствия в ней алкоголя. В сообществе сообщают, что водитель был пьяным - 2.7 промилле алкоголя в крови, что в 13,5 раза превышает норму.

Читайте также

Национальная полиция в Винницкой области сообщает, что окончательные обстоятельства и причины ДТП будут установлены после проведения ряда экспертиз.

Следственным управлением полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до 8 лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Напомним, 29-летний священник Василий Фитьо во Львовской области получил приговор суда за "пьяное ДТП" с летальным исходом.

1