Дубинский отрицает свое вмешательство в выборы в США

Нардеп считает, что наложив на него санкции, США "повелись" на аферу украинских коррупционеров
Дубинский отрицает свое вмешательство в выборы в США
Александр Дубинский (фото: Википедия)
11 января 2021, 21:08
читати українською

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Александр Дубинский отреагировал на введение Минфином США санкций за вмешательство в американские выборы.

О своем отношении к санкциям Дубинский написал в своем телеграмм-канале.

Нардеп обвинил в причастности к якобы клевете на него проевропейских активистов, в частности работников Центра противодействия коррупции, которым руководит Виталий Шабунин.

К сожалению, ложные доносы Шабунят и всех других ему подобных аферистов, по поводу, якобы моей связи с Деркачем, временно, в силу объективно сложной ситуации в США, позволили коррупционным паразитам реализовать очередную аферу.

В очередной раз заявляю о том, что я никогда не вмешивался в выборы в других государствах, в том числе и американские выборы и никогда не имел отношения к обнародованию или другим подобным действиям так называемых пленок Порошенко-Байдена. И это все прекрасно знают, - заявил Дубинский (досье Александра Дубинского).

Читайте также

Также нардеп рассказал, что его дальнейшие действия в ответ на санкции относятся к юридической сфере.

Кроме того, Дубинский считает, что пострадал "за право иметь независимую позицию, которая связана с отстаиванием интересов украинского народа". Ради этого нардеп готов терпеть "временные неудобства" и временно находиться в санкционных списках, для "отстаивания национальных интересов украинцев".

Напомним, сегодня стало известно, что Министерство финансов США внесло народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Александра Дубинского в санкционные списки за вмешательство в выборы в США.

1