Дуда подписал закон о введении эмбарго на российский уголь

Польша заморозит активы тех, кто поддерживает войну россии против Украины
Важно
Дуда подписал закон о введении эмбарго на российский уголь
Анджей Дуда (фото: пресс-служба президента Польши)

Президент Польши Анджей Дуда подписал акт о специальных решениях, которым предусматривается введение эмбарго на российский уголь и возможность замораживать активы поддерживающих войну россии против Украины.

Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Telegram.

Экономическая война с россией продолжается. Польша ввела эмбарго на русский уголь. Также акт о специальных решениях, подписанный президентом Польши, предусматривает возможность замораживать активы субъектов и лиц, поддерживающих агрессию россии в отношении Украины, - сказал Андрей Ермак.

Он отметил, что Польша и страны Балтии являются примером для других стран ЕС в скорости принятия необходимых решений по противостоянию россии на экономическом фронте. Украина ожидает от Запада решений, которые принимает Польша и страны Балтии.

Но еще раз добавлю, что наиболее важна скорость. Все должны действовать как можно скорее. Ибо за каждый день, который тратится на принятие решений, украинцы платят слишком высокую цену – жизнью наших граждан, – добавил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский высказался о блокировании эмбарго на российскую нефть. По его словам, этот вопрос поднимался еще до полномасштабного вторжения рф, но тогда это блокировали Германия и Венгрия.

Читайте также

1