Душевнобольной мужчина на Херсонщине зарезал полицейского

Также злоумышленник ранил фельдшера скорой помощи
Душевнобольной мужчина на Херсонщине зарезал полицейского
Нож (Фото: Flicr)
15 августа 2021, 19:39
читати українською

В Херсонской области во время выполнения служебных обязанностей погиб работник Каховского отдела полиции, прибывший на вызов.

Как сообщает областная полиция, утром 15 августа в селе Веселое женщина позвонила в отделение полиции и заявила, что у ее 44-летнего сына, который находится на учете, произошло резкое обострение психической болезни.

Также мать сообщила, что успела запереть сына в летней кухне. По указанному адресу виехали экипаж группы реагирования местного подразделения полиции и "скорая помощь", - рассказали правоохранители.

Сообщается, что когда полицейский и медработник зашли во двор, больной мужчина, взломав дверь, с ножом в руках выбежал наружу и нанес ножевые ранения фельдшеру и 43-летнему старшему сержанту полиции.

Полицейский от полученного ранения по дороге в больницу скончался. Жизни медработника угрозы нет. Злоумышленник был разоружен бойцами роты полиции особого назначения, которые прибыли на помощь.

Сейчас гражданин задержан в порядке с.208 Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия работает группа следователей областного главка полиции. Предварительная квалификация - ст.348 Уголовного кодекса Украины "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего" (наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы).

В полиции Херсонщины впоследствии сообщили, что во время "обслуживание вызова" погиб старший сержант полиции Алексей Кустов.

Алексей Кустов Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Напомним, в Камянском (Днепропетровская область) психически больная женщина 10 дней жила в квартире с телом матери.

Читайте также

1