Киевлянин ранил посетителя больницы ножом в грудь

Причины конфликта между мужчинами пока неизвестны
Киевлянин ранил посетителя больницы ножом в грудь
Мужчина с ножом (Фото: Getty Images)
26 января 2021, 12:38
читати українською

В одной из больниц Киева 45-летний мужчина стал приставать к посетителю, а потом ранил его ножом в грудь.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный ранил мужчину в помещении больницы.

Правоохранители опросили заявителя и начали поиски нападающего:

Мы выяснили, что в медицинском учреждении к мужчине подошел ранее ему незнакомый человек и начал провоцировать конфликт, после чего ножом нанес удар в грудь потерпевшему. Далее преступник скрылся в неизвестном направлении. Для его задержания всем нарядам полиции были предоставлены приметы нападавшего. Уже через час мы его задержали по месту жительства, - рассказал начальник следственного отдела Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук.

Установлено, что задержанный ранее попадал в поле зрения полиции за нанесение телесных повреждений и за хранение наркотиков.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Читайте также

Напомним, что в Киеве п пьяный мужчина вызвал "скорую помощь" и побил медиков, приехавших на вызов.

18 декабря в Киеве в операционную одной из больниц ворвался п пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали Государственную охрану. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции. Полицейские забрали горе-гастролера в участок, мотивы нападения на медиков выясняются.