Душила и била об кушетку: в Ровно дантист издевалась над маленькими пациентами

На врача родители написали заявление

В Ровно врач-стоматолог била об кушетку, дергала и душила маленьких детей, которых родители привели полечить зубы. Среди детей был мальчик и трехлетняя девочка с болезнью сердца.

Об этом рассказала ровенская журналистка Виктория Мамотюк в Facebook.

Мама девочки с видео была одной из тех, кто защищал публично врача. Она не знала, что пострадал и ее ребенок полгода назад. Но когда увидела видео и узнала на нем своего ребенка, была шокирована. Женщина говорит, что до последнего не могла поверить своим глазам, ведь врач знала об инвалидности трехлетней девочки и болезни сердца, - написала она.

По ее словам, родителей мальчика с видео найти не удалось, однако один из адвокатов Ровно уже начал работу с тремя пострадавшими от действий врача семьями.

В сети Instagram появилось видео избиения детей:

Читайте также

Отмечается, что мать девочки написала уже заявление в полицию, где открыли уголовное производство по статье 140 ч.2 УК (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего).

Напомним, что в Измаиле Одесской области подросток пришел на детскую площадку с оружием и начал стрелять в парней, которые занимались спортом.

1