Два внеочередных заседания может провести Рада на следующей неделе – нардеп

Могут рассмотреть законопроекты, связанные со страховым бизнесом
Важно
Два внеочередных заседания может провести Рада на следующей неделе – нардеп
27 октября 2021, 19:27
читати українською

На следующей пленарной неделе Верховная Рада может провести два внеочередных заседания - 2 ноября и 4 ноября.

Об этом заявила заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа", народный депутат Евгения Кравчук в комментарии Укринформу.

Мы планируем предварительно проведение внеочередных заседаний на следующей неделе. Во вторник (2 ноября – ред.) более вероятно, - сказала она.

Кравчук добавила, что 2 ноября могут рассмотреть законопроекты, связанные со страховым бизнесом, и необходимые для стимулирования инвестиций в промышленность. Также предварительно планируется принятие решения о проекте закона №5864 "О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины по установлению праздничного дня – День Украинской Государственности".

При этом нардеп не исключает, что внеочередное заседание может пройти и в четверг, 4 ноября. По ее словам, сейчас формируют повестку дня такого заседания, но пока "нет ясности" относительно того, состоится ли оно.

Напомним, что народные депутаты будут предлагать Кабинету министров пересмотреть расходы, чтобы была возможность увеличить минимальную зарплату и выплаты на субсидии. Это означает, что бюджет-2022 хотят доработать до второго чтения.

Читайте также

1