Две "электрички" Илона Маска во время войны появились в автопарке омбудсмена Дмитрия Лубинца

Кроме двух электромобилей супруги Лубинцы приобрели еще и новую Toyota RAW4
Важно
Две "электрички" Илона Маска во время войны появились в автопарке омбудсмена Дмитрия Лубинца
10 февраля 2024, 11:42
читати українською

Автопарк семьи уполномоченного по правам человека Дмитрия Лубинца во время войны пополнился тремя дорогими автомобилями.

Об этом свидетельствует е-декларация чиновника за 2022 год.

Так уполномоченный ВР по правам человека после полномасштабного вторжения приобрел "крылатую" Tesla Model X за 750 000 грн. А его жена Янина – Tesla Model 3, но стоимость не указала. На рынке такая машина стоит около 1 млн грн.

Также на женщину оформили Toyota RAW4 без указания цены. При этом годовая зарплата супругов Лубинцев – примерно всего 925 000 грн.

Напомним, Даниил Гетманцев , нардеп, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики подал декларацию о доходах, в которой обнаружили схему аренды жилья. Оказывается, его супруги и сыновья живут во Франции. А он арендует для них большую квартиру у фирмы, принадлежащей его родной матери.

Депутат запрещенной партии ОПЗЖ Александр Пузанов в своей декларации показал, что с начала полномасштабного вторжения отправил свою семью за границу. Его супруга Елена Пузанова и дочери Александра и Анастасия получили временную защиту в Испании.

В Испанию переехала и семья бывшего актера шоу "Квартал 95", а ныне депутата от "Слуги народа" Юрия "Юзика" Корявченкова. В декларации депутат отметил, что с 1 июня 2022 года (то есть на 4-й месяц полномасштабной войны) его жена Татьяна с двумя дочерьми и сыном получила право пользования квартирой в Испании.

Депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная еще до войны отправила свою дочь Елизавету в Великобританию. Политика снимает квартиру для своего ребенка с 1 января 2022 года. Но девушка все же оформила там вид на временную защиту.

Женщина еще одного "слуги народа", Михаил Радуцкого , тоже уехала за границу. Людмила Радутко с марта 2022 находится под временной защитой в Румынии, там она арендует дом.

Жена и дети нардепа от "Батькивщины" Сергея Соболева накануне полномасштабного вторжения перебрались в США, где получили временную защиту. Там жена политика с 1 февраля 2022 года снимает жилой дом площадью в 173 кв. м для себя и дочери Мелании и сына Ивана.

Читайте также

1