Двое украинских военных получили ранения в зоне ООС

Один из бойцов находится в тяжелом состоянии, состояние другого – удовлетворительное
Двое украинских военных получили ранения в зоне ООС
Украинские военные, танк / Фото: facebook.com/pressjfo.news
25 января 2022, 18:31
читати українською

Российские наемники на Донбассе 25 января ранили двух украинских военных. Воины находятся в лечебных заведениях.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня:

  • В сторону Авдеевки вооруженные формирования русской Федерации открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.
  • Недалеко от Марьинки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
  • Вблизи Широкиного русские наемники совершили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Вблизи населенного пункта Пищевик российские наемники привлекли беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние здоровья одного военнослужащего удовлетворительное, другого тяжелое, - говорится в сообщении.

Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними. Подразделения ООС контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной злости русской Федерации.

Напомним, президент Владимир Зеленский прокомментировал, реальна ли угроза российского вторжения в Украину и призывов международных партнеров ввести санкции против РФ к нападению.

По его словам, если Россия запланировала вторжение, то начнет она с украинских территорий, население которых имеет "семейные связи с РФ".

Читайте также наш материал: Ищем укрытие и собираем чемодан: нападет ли Россия и как подготовиться

Читайте также

1