Двое в больнице, 14 – в полиции: возле обменника в центре Киева произошла массовая драка со стрельбой (видео)

Участникам драки грозит до четырех лет тюрьмы
Важно
Двое в больнице, 14 – в полиции: возле обменника в центре Киева произошла массовая драка со стрельбой (видео)
2 февраля 2022, 17:10
читати українською

В центре Киева на улице Владимирской возле главного управления СБУ произошла массовая потасовка и стрельба из автомата. Причина драки – якобы незаконные транзакции в обменнике, через которые финансируют сепаратистов из "ЛДНР".

Об этом сообщают ряд СМИ и полиция Киева.

Предварительно установлено, что между активистами и работниками заведения возник конфликт и драка, в результате чего два человека доставлены в больницу. Кроме того, во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал.

По информации СМИ, возле обменника криптовалюты ранили националиста из "Братства" Корчинского и ветерана АТО Алексея Середюка. Он запомнился, когда сражался с полицейскими и угрожал выброситься из окна Шевченковского райотдела полиции.

Ультраправые из организации "Катарсис" заявляют, что из-за обменного пункта криптовалют возле здания СБУ, рядом с которой ранее уже произошла стрельба, якобы происходят незаконные транзакции - "наркотрафик и финансирование вооруженных группировок "ЛДНР".

Сейчас место стрельбы у обменника на Владимирской, 23 оцепила полиция. Проходят следственные деяния и в самом пункте обмена валют.

Как сообщили в столичной полиции, в результате драки между активистами и работниками финансового учреждения два человека госпитализированы в больницу, а четырнадцать человек доставлены в районное управление полиции. В настоящее время с доставленными общаются следователи.

По факту хулиганских действий в центральной части города начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Напомним, 11 января в Киеве пьяный мужчина устроил стрельбу по окнам общежития. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также