Военнослужащий устроил массовую стрельбу в Днепре и скрылся: фото подозреваемого

В трагедии погибли пять человек
Военнослужащий устроил массовую стрельбу в Днепре и скрылся: фото подозреваемого
27 января 2022, 07:51
читати українською

Ночью 27 января в Днепре военнослужащий Национальной гвардии расстрелял своих сослуживцев - погибли пять человек, еще пятеро раненых госпитализировали.

Как сообщает полиция Днепропетровской области, в городе и области введена полицейская спецоперация: продолжаются поиски подозреваемого - это уроженец Одесской области, солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р.

Солдат ищут также в соседних областях. На его поиски отправлены все полицейские службы.

Рябчук Артемий Фото: МВД

Событие произошло сегодня, 27 января, около 3:40 утра на территории Южного машиностроительного завода. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате пятеро военнослужащих погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелок с автоматическим оружием скрылся с места преступления, - говорится в сообщении.

На место преступления выехало руководство ГУНП в Днепропетровской области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, все профильные службы.

Расследование обстоятельств трагического события будут заниматься представители ГБР и военной прокуратуры.

В МВД уточнили, что стрелок убил людей из автомата Калашникова – он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. Мотивы совершенного преступления пока не известны.

На место происшествия срочно уехал командующий Национальной Гвардией генерал-полковник Николай Балан.

Местное издание "Информатор" сообщает, что военный, расстрелявший солдат, все еще находится на территории завода ЮМЗ. Территория предприятия оцеплена периметром экипажами патрульной полиции. Также работает спецотряд "ТОР".

Приехавшие на смену люди не могут пройти на завод. На территорию предприятия никого не пускают – там работают судмедэксперты, криминалисты и оперативники, говорится в сообщении.

Читайте также

1