Двух белорусских оппозиционеров выпустили из СИЗО после встречи с Лукашенко

Рабцевич и Воскресенский переведены из СИЗО под домашний арест
Двух белорусских оппозиционеров выпустили из СИЗО после встречи с Лукашенко
12 октября 2020, 11:37
читати українською

Двух представителей белорусской оппозиции выпустили из СИЗО КГБ под домашний арест после встречи в изоляторе с президентом Александром Лукашенко.

Меру пресечения изменили для координатора штаба Виктора Бабарико, бизнесмена Юрия Воскресенского и директора IT-компании PandaDoc Дмитрия Рабцевич. Оба они присутствовали на встрече в СИЗО 10 октября с Лукашенко. Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1", передает Tut.by.

По словам Воскресенского, встреча с Лукашенко хоть и проходила местами на повышенных тонах, но закончилась конструктивно. После выхода из СИЗО представитель оппозиции намерен принять участие в подготовке поправок в Конституцию республики и поработать над возможностями увольнения задержанных, которые "оказались не так общественно опасными для нашей страны, как казались на первом этапе".

Читайте также

Дмитрий Рабцевич намерен продолжать заниматься бизнесом, потому что в структуре Парка высоких технологий "созданы все условия, чтобы платить нормальные зарплаты, развиваться, строить будущее вместе".

Буду работать и развиваться - это, наверное, основной посыл, который я для себя вынес", - сказал Рабцевич в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Напомним, в субботу, 10 октября, Александр Лукашенко встретился в следственном изоляторе КГБ с задержанными представителями Координационного совета и объединенного штаба оппозиции. На встрече присутствовали 11 человек. В частности, экс-претендент на пост президента и экс-глава "Белгазпромбанк" Виктор Бабарико и его сын Эдуард, члены президиума КС Лилия Власова и Максим Знак, предприниматель Александр Василевич и другие.

Содержание беседы участники встречи общим решением оставили в тайне.