Тихановская об избиении активистов: это новый этап насилия над белорусским народом

Тихановская назвала задержания и избиения активистов "новым этапом насилия над беларусским народом"
Важно
Тихановская об избиении активистов: это новый этап насилия над белорусским народом
12 октября 2020, 08:43
читати українською

Лидер беларусской оппозиции Светлана Тихановская прокомментировала последние события в стране.

В своем Telegram-канале она назвала задержания и избиения активистов "новым этапом насилия над беларусским народом".

Я не сплю, как и все белорусы сейчас. Сотни задержанных, массовые избиения, кровь - это единственный ответ, на который они способны. За два месяца мы заплатили за свою свободу очень страшную цену. Но нас - больше, и мы добьемся своего. Вы сами знаете, что делать, - написала Тихановская.

Читайте также

Как известно, в Минске и региональных городах проходил воскресный Марш гордости. 11 октября, в Беларуси во время акции протеста задержали почти 600 человек, среди них - десятки журналистов.

В Telegram-канале портала TUT.BY сообщалось, что в центре Минска проходят жесткие задержания протестующих.

Неизвестные в балаклавах, спортивных костюмах (с дубинками) и ОМОН бьют протестующих демонстрантов. В частности тех, кто лежит. Некоторые демонстранты пытаются давать отпор, - говорилось в сообщении.

10 октября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил СИЗО КГБ. Там он встретился с экс-претендентом на выдвижение кандидатуры в президенты страны Виктором Бабарыкой и другими арестованными представителями оппозиции.

После визита Лукашенко в СИЗО Светлане Тихановской впервые за четыре месяца позволили пообщаться с ее заключенным мужем.