Ехал на ПА НАТО: Порошенко не выпустили из Украины (фото)

ПА НАТО состоится в Вильнюсе 29 мая
Главное
Ехал на ПА НАТО: Порошенко не выпустили из Украины (фото)
Петр Порошенко Фото: eurosolidarity.org

В пятницу вечером, 27 мая, пятого президента Украины, народного депутата из "Европейской солидарности" Петра Порошенко не пропустили через границу. Он должен был участвовать в заседании ПА НАТО в составе украинской делегации.

Об этом сообщила его однопартийка Ирина Геращенко в Facebook.

Порошенко не пропустили через границу. Без объяснения причин. Пограничники на пункте пересечения Рава Русская несли какую-то чушь о "поддельном или отмененном распоряжении" (ред. на выезд за границу), хотя всех остальных депутатов, то ли слуги, инспектирующие курорты Италии, то ли ОПЗЖ, вывозящие драгоценности, выпускают из страны без проблем, - сказала Ирина Геращенко.
Она отметила, что накануне глава ВР Руслан Стефанчук подписал распоряжение о заграничной командировке Порошенко. После инцидента на границе руководство фракции ЕС пыталось связаться со Стефанчуком, однако он не вышел на контакт.

Хотя должен защищать парламентаризм и демократию, а не толеровать двойные стандарты относительно депутатов, - добавила она.

Напомним, 12 апреля с пятого президента Украины, народного депутата из "Европейской солидарности" Петра Порошенко сняли все меры ограничения.

Читайте также

1