Экс-генпрокурор Рябошапка назвал Ермака основным злом для Зеленского

Рябошапка считает, что Ермак ориентирован на Москву, а не на Вашингтон
Экс-генпрокурор Рябошапка назвал Ермака основным злом для Зеленского
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак Фото: УНИАН

Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка считает, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак - ключевая проблема Владимира Зеленского.

Об этом Рябошапка сказал в интервью Радио Свобода.

Я думаю, что Ермак - это зло. Ермак - это одна из ключевых проблем, возможно, ключевая проблема Зеленского. Она заключается не только в том, что Ермак является ключевым источником информации для Зеленского (досье Владимира Зеленского), но и в том, что у Ермака есть своя собственная система ценностей, которая заключается в том, что нам нужно смотреть на север и на восток, а не на запад, - сказал экс-генпрокурор.

По мнению Рябошапки, Ермак "мог втянуть Украину в грандиозный скандал" в отношениях с представителями 45-го президента США Дональда Трампа. Он полагает, что именно Ермак был одним из тех, кто в кулуарах договаривался с командой Трампа и его адвокатом Рудольфом Джулиани. Ермак был убежден в победе Трампа и убеждал в этом Зеленского, формировал его мировоззрение в том направлении, что нам необходимо поддерживать команду Трампа.

Я не исключаю, что Россия где-то тоже подыгрывала Ермаку в этой истории и пыталась подыграть так, чтобы втянуть Украину в этот скандал, - отметил экс-генпрокурор.

Он считает, что в истории, когда от Ермака требовали сказать, что Украина виновата во вмешательстве в выборы в США, Россия выводила себя из-под удара и пыталась подставить Украину.

Читайте также

1