Экс-регионалка Левочкина написала заявление на сложение мандата

Юлия Левочкина является сестрой другого пророссийского политика Сергея Левочкина
Важно
Экс-регионалка Левочкина написала заявление на сложение мандата
1 декабря 2022, 10:15
читати українською

Депутат Верховной Рады Украины от ОПЗЖ Юлия Левочкина досрочно сложила свой мандат.

Как сообщает "движение ЧЕСТНО" со ссылкой на информацию от нардепов, Левочкина написала заявление, причиной которого являются якобы семейные обстоятельства.

Юлия Левочкина была в перечне нардепов, которым за первые четыре месяца 2022 года прекратили возмещение расходов, связанных с исполнением ими депутатских полномочий. Наибольший процент прогульщиков от общего числа депутатов во фракции тогда был среди представителей бывшей ОПЗЖ: там почти 66% нардепов с начала года не получили "депутатские", - говорится в сообщении.

По информации "движения ЧЕСТНО", в последние пленарные дни перед началом полномасштабного вторжения России почти треть народных избранников от фракции ОПЗЖ не посещала заседания. Среди них – Сергей Левочкин и Юлия Левочкина, Игорь Абрамович, Илья Кива, Тарас Козак, Наталья Королевская, Наталья Приходько, Вадим Рабинович, Вадим Столар, Виктор Черный, Ренат Кузьмин, Александр Лукашев, Александр Пузанов и Нестор Шуфрич.

Левочкина - нардепка нескольких созывов ВРУ, была членом "Партии регионов", "Оппозиционного блока", а также партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". В Верховной Раде 9-го созыва она была заместителем председателя Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.

До Левочкиной депутатские полномочия сложили Илья Кива, Вадим Новинский и Дмитрий Шенцев.

Напомним, 3 ноября Верховная Рада прекратила депутатские полномочия нардепа от "ОПЗЖ" Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского из "Слуги народа".

Читайте также