Ермак договаривался с Нуланд о визите Зеленского в США

Руководитель ОП также рассказал представительнице США о реформах в Украине
Главное
Ермак договаривался с Нуланд о визите Зеленского в США
Владимир Зеленский и Андрей Ермак (Фото: Офис президента)
24 июня 2021, 11:02
читати українською

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак по телефону договаривался с заместителем Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Викторией Нуланд относительно визита украинского президента в США.

Собеседники обсудили детали предстоящего визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты по приглашению президента США Джо Байдена, сообщает пресс-служба главы государства.

Нуланд заверила Ермака в непоколебимой поддержке со стороны Вашингтона территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в вопросах реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, - говорится в сообщении.

Ермак проинформировал американских партнеров о внедрении реформ в Украине "для ее трансформации в прозрачную и конкурентоспособную страну и рассказал о шагах по реализации европейских и евроатлантических стремлений нашего государства".

Сообщается, что заместитель госсекретаря США отметила важность продолжения начатых реформ для укрепления Украины, в частности реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией, и заверила в поддержке со стороны Соединенных Штатов этих усилий.

Напомним, 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Байден пригласил президента Украины Зеленского этим летом посетить Белый дом.

Читайте также

1