Встреча Зеленского и Байдена: когда состоится и как идет подготовка

Стороны планируют обсудить много вопросов, поэтому будет широкая повестка дня
Важно
Встреча Зеленского и Байдена: когда состоится и как идет подготовка

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, как идет подготовка встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, президенты смогут встретиться в конце июля, обсуждается в конце июля. Формат - полноценный официальный визит президента Украины в США.

Я думаю, что на поляну перед Белым домом Зеленский приедет на машине, но это будет официальный полноценный визит, в рамках которого будет не только встреча с Байденом, но и ряд других мероприятий, - отметил он.

Кулеба рассказал, что на встречу вынесут много вопросов, поэтому будет очень широкая повестка дня. Соответственно для этого готовится большая украинская делегация. Он рассказал, что Украина тщательно готовит этот визит, и работает над ключевыми элементами программы, но главное - работает над ключевыми договоренностями.

Потому что у президента Зеленского всегда установка - что мы не занимаемся политическим туризмом, перестали ездить просто так, а едем по результатам. Мы уже активно работаем с американской администрацией, чтобы этот визит был максимально результативный для Украины, - сказал он.

Напомним, что 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом накануне его европейского турне. Байден пригласил президента Украины Зеленского (досье Владимира Зеленского) этим летом посетить Белый дом.

Читайте также

1