Ермак и Шмыгаль лично поговорят с председателями фракций в карантин выходного дня

Встреча состоится режиме, однако президиум Совета будет на онлайн-подключении
Ермак и Шмыгаль лично поговорят с председателями фракций в карантин выходного дня
Верховная Рада (Фото: Парламент.UA)

В Верховной Раде в субботу, 28 ноября, состоится совещание председателей фракций в режиме офлайн, которое пройдет с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля и главы Офиса президента Андрея Ермака.

Об этом написал заместитель председателя финансового комитета, нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

Завтра, в 11:00 субботы, глава парламента созывает большое совещание всех глав фракций парламента. Будут гости: премьер, глава Офиса президента и его замы, - говорится в сообщении.

Парламентарий отметил, что встреча состоится офлайн, однако президиум Рады будет на онлайн-подключении.

Читайте также

Тема - работа парламента в декабре. Ожидаем, что разговор пойдет о: бюджете-2021, законах по "конституционному кризисе", закон про назначение главы НАБУ, законы про поддержку бизнеса и отсрочку РРО, - написал Железняк.

Напомним, сегодня утром президент Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который предусматривает направление средств Фонда борьбы с COVID-19 в поддержку предпринимателям. Законопроектом предусматривается внести изменения в статью 28 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

Больше читайте о бизнесе во время карантина в нашем материале: Переживет ли бизнес новые локдауны: Зеленский решил помочь деньгами

1