Ермак о встрече Зеленского и Путина: надо садиться и говорить

В ОП считают, что для переговоров у российского руководства не хватает политической воли
Главное
Ермак о встрече Зеленского и Путина: надо садиться и говорить
Россия и Украина (Фото: Информатор)
28 сентября 2021, 11:11
читати українською

Если бы у российского президента было желание встретиться с президентом Украины, то дата и место проведения этих переговоров уже были бы известны.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире на телеканале ICTV.

Ермак напомнил, что президент (Владимир Зеленский - досье) сам обратился к Путину с призывом о проведении такой встречи.

Безусловно, важно, чтобы эти переговоры состоялись. Но мы слышим от официальных лиц России, которых что-то не устраивает: то нет повестки дня, или эти вопросы они будут обсуждать, а эти - не готовы проговаривать. Но мне кажется, что наши отношения находятся на такой стадии, когда просто надо выполнять и уважать нормы международного права, признанные границы, садиться и говорить об этом, если есть желание и политическая воля прекратить войну, - отметил председатель ОП.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что встреча с российским президентом Владимиром Путиным все же будет, несмотря на то, что Россия оттягивает этот процесс.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что российский президент Владимир Путин лучший переговорщик, чем Владимир Зеленский.

Читайте также

1