Ермак: президент уже проехал почти 60% линии соприкосновения на Донбассе

В ОП заявляют, что сохранение режима прекращения огня является принципиальным
Ермак: президент уже проехал почти 60% линии соприкосновения на Донбассе
12 февраля 2021, 09:00
читати українською

Президент Владимир Зеленский вместе с послами западных стран - партнеров Украины побывал на передовых позициях в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак (досье Андрея Ермака читайте по ссылке) заметил, что Зеленский стремится лично донести военным важность режима прекращения огня и их сверхважной роли в его сохранении, несмотря на провокации со стороны противника.

Безопасность безопасностью, но это наши люди, и они должны чувствовать, что президент приходит к ним. Это для них важно, потому что они воюют за нас, за страну. Если президент говорит о том, что он за режим прекращения огня, то он сам показывает своим приездом, что для него это важно, - передает слова Ермака Офис президента.

Он напомнил, что глава государства уже проехал почти 60% линии соприкосновения.

Читайте также

Поэтому, говорит Ермак, когда президенту докладывают военные, он понимает, о чем идет речь, так как практически везде он был.

Руководитель ОП отметил важность сигнала от послов Франции и Германии - стран, которые участвуют в нормандском формате, а также от послов Канады, Соединенных Штатов, Великобритании, Швеции, что Украина придерживается установленного режима прекращения огня.

Сохранение режима прекращения огня является наиболее важным. Любые переговоры дальше невозможно вести, когда убивают наших людей. Важно, что убивают специальные группы снайперов, которые не являются в постоянной дислокации. То есть это провокация, очень хорошо организованная. Это профессиональные убийцы, именно для этого сюда приезжают, - сказал Ермак.

Напомним, что во время рабочей поездки на Донбасс президент Украины Владимир Зеленский посетил зону проведения операции Об соединенных сил. Он заявил, что военное руководство должно постоянно посещать военных на передовой.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военнослужащими.