ЕС перенес онлайн-регистрацию для туристов на следующий год

Туристы из стран, не принадлежащих к ЕС. должны будут заранее зарегистрироваться онлайн и оплатить 7 евро за три года
ЕС перенес онлайн-регистрацию для туристов на следующий год
Tourist from mountain top. sun rays. man wear big backpack against sun light
1 марта 2023, 20:48
читати українською

Европейский Союз перенес дату введения системы ETIAS, предусматривающей предварительную регистрацию онлайн для туристов-посетителей стран ЕС на следующий год.

Об этом сообщает Independent .

По системе ETIAS все посетители стран ЕС вне Евросоюза должны будут заранее зарегистрироваться онлайн и оплатить 7 евро на три года. Система должна была ввести в действие в конце 2023 года, но сейчас ее запуск отложен на 2024 год. Введение другой системы Евросоюза – EES, которая предусматривает биометрические проверки на границе для путешественников, также отложено до конца 2023 года.

Обе системы должны были быть введены в 2021 году, но из-за пандемии их запуск был отложен. Теперь же страны ЕС выразили опасения по поводу последствий усиления проверок границ между Великобританией и Францией, где уже наблюдаются длинные очереди в пиковые часы.

Напомним, испанское аналитическое агентство в сфере туризма Mabrian определило основные европейские направления, которые будут в тренде в 2023 году с точки зрения их туристического предложения, транспортного сообщения и вариантов размещения.

Читайте также

1