Еще один дождливый день: прогноз погоды на 12 апреля

Температура не будет подниматься выше 10-15 градусов
Еще один дождливый день: прогноз погоды на 12 апреля
12 апреля 2023, 08:14
читати українською

Погода в Украине 12 апреля будет преимущественно дождливая. Местами ожидается туман, в Карпатах ночью температура опустится до 0.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, завтра в стране облачно с прояснениями. Временами дожди (в большинстве западных областей ночью без существенных осадков).

При этом в южной части ночью и утром местами ожидается туман. Ветер восточный (в западных областях – северный), 7-12 м/с.

Столбики температуры в среднем будут колебаться в пределах +5+10 градусов, в западных областях несколько прохладнее: +2+7 градусов тепла.

Днем прогнозируют +8 +13 градусов, в южных областях и Закарпатье местами до +16, а в Карпатах температура ночью опустится до 0, днем будет +2 +7.

В столице облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер восточный, 7-12 м. Температура воздуха ночью будет составлять +7+9 градусов ночью и +10+12 днем.

Напомним, погода в апреле этого года будет прохладной и богатой осадками. Первая десятидневка месяца ожидается с дождями, снегом и заморозками. Во второй декаде месяца немного теплее станут ночи, однако сильного тепла не будет. И только во второй половине месяца появится тенденция к потеплению, а осадков станет меньше.

Читайте также

1