"Это положительно": Зеленский прокомментировал результаты переговоров Байдена и Путина

Развернутый ответ Зеленского будет только после личного разговора с Байденом
Важно
"Это положительно": Зеленский прокомментировал результаты переговоров Байдена и Путина
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
8 декабря 2021, 16:44
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал переговоры президентов США и России, Джо Байдена и Владимира Путина. Результаты встречи, состоявшейся 7 декабря , он оценил положительно.

Об этом глава государства заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем в Киеве 8 декабря.

Я считаю, что это положительно, что президент Соединенных Штатов разговаривал с президентом РФ… У нас была двухпартийная поддержка, но самое главное, что мы сейчас видим, что есть личная реальная реакция и личная роль президента Байдена в урегулировании этого конфликта — урегулировании войны на востоке нашего государства, – сказал президент.

Зеленский подчеркнул, что развернутый ответ по этому вопросу будет только после того, как он проведет телефонный разговор с Байденом, запланированный на 9 декабря.

Напомним, что во вторник, 7 декабря, президенты США Джо Байден и Россия Владимир Путин провели защищенный видеозвонок. Штаты выразили обеспокоенность российскими действиями на границе с Украиной, обсудили кибернетические и региональные проблемы.

В Офисе президента ждут разговора Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом. Поэтому не комментируют переговоры президента США и президента РФ Владимира Путина.

Читайте также

1