Facebook и YouTube будут удалять контент с террористическим содержанием

Иначе социальные платформы будут ждать штрафы
Согласно новому решению Евросоюза Facebook и YouTube будут удалять контент с террористическим содержанием в течение часа.

Об этом сообщает DPA International.

Со времен терактов в Париже мы ставили безопасность европейцев на главное место повестки дня ЕС. Для защиты наших границ и предотвращения терроризма. Теперь мы добавили еще один кусок к головоломке: выключите террористический контент!, - говорится в сообщении "Европейской народной партии" на ее странице в Twitter.

Отмечается, что иначе социальные платформы ждут штрафы - по новому соглашению, достигнутому 10 декабря Европейским парламентом, странами Евросоюза и Европейской комиссией.

Читайте также

Напомним, что ранее Facebook, Google, Microsoft, Twitter и TikTok пытались ограничить использование своих ресурсов для распространения ложной или недостоверной информации в сфере вакцинации.

Онлайн-платформы повысили требования к прозрачности информации относительно вакцин и ее поступления из авторизованных источников, оперативно убирают из своих продуктов или блокируют информацию, имеющую целью посеять недоверие к медучреждениям и внушить страх перед вакцинацией.

Вся информация касательно вакцин должна основываться на достоверных данных и научных выводах относительно их безопасности и эффективности.