Фискалы провели обыски в городском совете Кривого Рога

Разоблачена противозаконная схема с тендерными закупками

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины разоблачили противозаконную схему с тендерными закупками в Криворожском городском совете.

Как сообщает ГФС, в течение 2018-2021 годов через систему тендерных закупок структурными подразделениями и коммунальными предприятиями Криворожского городского совета заключен договор с отдельными обществами, по закупке товаров (работ, услуг) на общую сумму более миллиарда 700 млн грн.

Документально поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг отражено с использованием реквизитов предприятий, имеющих признаки фиктивности, - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение длительного периода, реквизиты, документы и печати указанных предприятий с признаками фиктивности использовались должностными лицами при содействии должностных лиц структурных подразделений исполкома Криворожского городского совета с целью уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

Обыски провели с целью выявления и изъятия документов по оформлению указанных закупок, черновых записей, о деятельности указанной схемы уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

Обыски в городском совете Кривого Рога пока не прокомментировали.

Напомним, на днях прокуратура Киева провела обыск в помещении коммунального предприятия Киевского городского совета "Киевстройреконструкция".

Подробнее об обысках на коммунальных предприятиях КГГА читайте в нашем материале: Волна обысков в Киевской мэрии и коммунальных предприятиях не утихает - почему "трясут".

Читайте также

1