Формировал новые "оборонные рубежи": нардепа Тищенко выгнали из партии "Слуга народа" за поездку в Таиланд (видео)

Три дня назад топ-чиновникам запретили выезжать из Украины по собственному желанию
Главное
Формировал новые "оборонные рубежи": нардепа Тищенко выгнали из партии "Слуга народа" за поездку в Таиланд (видео)
Народный депутат Николай Тищенко во время заседания Верховной Рады Украины, в Киеве, 30 сентября 2020 г. Фото Кузьмин Александр / УНИАН
26 января 2023, 19:32
читати українською

Народного депутата Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа" после того, как он уехал в Таиланд якобы для встречи с "представителями украинской общины".

Об этом сообщили глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия и глава партии Елена Шуляк.

"Руководствуясь положениями п.9.1.22 статьи 9 Устава Партии "Слуга народа", приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из партии", - написала Шуляк.

Представитель партии Юлия Палийчук сообщила, что Тищенко также уволили с должности заместителя председателя фракции "Слуга Народа".

"Уверен, никому не нужно объяснять, за что. Надеюсь, после этого до всех дойдет окончательно, в чем заключается работа депутата воюющей страны", - написал Арахамия.

Отметим, что даже после исключения из партии Тищенко останется народным депутатом. Составить мандат он может по личному желанию.

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что он не отправлял Тищенко за границу.

"Соответственно, и распоряжение на командировку в Таиланд я как председатель Верховной Рады Украины не подписывал", - написал он.

Напомним, сегодня стало известно, что народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко уехал в известный своими курортами Таиланд. Посольство Украины в этой стране сообщило, что 27 января одиозный политик должен встретиться с "представителями украинской общины для улучшения взаимодействия". В сетях распространяется видео, где Тищенко купается в бассейне и желает всем любви.

При этом 23 января президент Владимир Зеленский подписал указ , предусматривающий ограничение на выезд за границу для ряда чиновников, в частности, депутатов и министров.

Читайте также

1