Форум по восстановлению Украины проведут во Франции – Зеленский

После войны важно отстроить Украину
Главное
Форум по восстановлению Украины проведут во Франции – Зеленский
Владимир Зеленский Фото: https://www.facebook.com/president.gov.ua
29 августа 2022, 21:11
читати українською

В октябре в Париже (Франция) состоится форум по восстановлению Украины.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на ежегодном собрании французских предпринимателей под эгидой бизнес-объединения MEDEF, передает Укринформ.

На уровне наших правительств – Украины и Франции – мы готовим проведение в Париже осенью такой инициативы как форум по восстановлению Украины. Я приглашаю ваши компании к участию в этой инициативе, – сказал Владимир Зеленский.

По его словам, после войны важно отстроить Украину.

Мир для Украины, гарантии безопасности, восстановление всего, что разрушили российские оккупанты, станет наглядным доказательством того, что европейская идея сильнее любой диктатуры, а ценности свободы, равенства, взаимопомощи преодолевают любой террор, - пояснил он.

Зеленский пригласил французские компании принять участие в восстановлении Украины.

Нам нужен ваш опыт и ваше участие в восстановлении после боевых действий. Мы начали уже сейчас – на свободной территории нашей страны. Мы приглашаем строительные компании принять участие в восстановлении инфраструктуры, локализации производства строительных материалов, – отметил президент.

Он добавил, что некоторые компании уже откликнулись и участвуют в восстановлении Украины.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что президент Владимир Зеленский осознает риски и не соглашается идти на переговоры с Россией.

Читайте также