Фракция "Слуг народа" придумала наказание Третьяковой за скандальное заявление

Депутату временно запретят участвовать в пленарных заседаниях ВР
Главное
Фракция "Слуг народа" придумала наказание Третьяковой за скандальное заявление
Галина Третьякова (фото: УНИАН)
22 октября 2021, 10:14
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова после скандального заявления о смерти коллеги Антона Полякова будет временно отстранена от участия в пленарных заседаниях Верховной Рады.

Об этом сообщила пресс-секретарь фракции СН Юлия Палийчук.

По ее словам, комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал парламенту отстранить народного депутата Галину Третьякову от участия в пленарных заседаниях на 5 дней.

В соответствии со статьей 51 Регламента такое решение должна принять Верховная Рада без обсуждения. Голосование за такое решение может произойти на следующей пленарной неделе со 2 ноября, - написала Палийчук.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова в официальном чате фракции резко и по-хамски высказалась о смерти коллеги Антона Полякова. Из-за этого месседжа на трибуну поднялись нардепы из группы "За будущее", которые возмутились поведением коллеги. Сама Третьякова попыталась оправдаться Конституцией и "свободой слова", но ни о каких извинения и речь не шла.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко считает, что Третьякова должна нести политическую ответственность. Коллега Третьяковой Качура заявил, что нардепа могут отстранить от обязанностей.

Читайте также

1