Французского бульдога Уилбура Биста выбрали мэром города в американском Кентукки

Бульдог выиграл у золотистого ретривера и гончей
Французского бульдога Уилбура Биста выбрали мэром города в американском Кентукки
Пес- победитель выборов (Фото: сообщество Реббит Хеш в Facebook)
6 ноября 2020, 01:00
читати українською

На ежегодной благотворительной акции в городке Рэббит Хэш, штат Кентукки (США) хвостатым мэром города выбрали французского бульдога Уилбура Биста.

Об этом говорится на странице местного сообщества Рэббит Хэш в Facebook .

Результаты выборов мэра Рэббит Хеш объявлены! Уилбур Бист - новый мэр с невероятными 13143 голосами - самый высокий результат за всю историю. Общее количество проголосовавших - 22985 и это также максимальный результат за всю историю выборов в Рэббит Хэш, - говорится в сообщении.

Бульдог с огромным отрывом обошел своих двух конкурентов - гончей по кличке Кролик Джек и ретривера Поппи. Они получили утешительные должности, став собачьими послами Рэббит Хеш.

Читайте также

Городок Рэббит Хеш ежегодно выбирает хвостатых мэров с конца 1990-х годов. Выборы - это веселый сбор средств для исторической общины города. Один голос на выборах стоит один доллар, таким образом трое нынешних участников собрали для города почти 23 тысячи долларов.

Напомним, ДНК-анализ остатков древних собак показал, что человек начал их приручать 11 тысяч лет назад, задолго до одомашнивания других домашних животных. Первые домашние собаки выполняли функции компаньона человека, а уже потом научились сторожить жилье и помогать на пастбищах и охотах.

Также несколько австралийских семей, из-за пандемии COVID-19 почти год не видели своих домашних любимцев, заказали для них чартер из Канады в Австралию за 100 тысяч австралийских долларов ($ 70 тысяч).