Гауляйтер Херсонщины хочет просить у путина, чтобы регион приняли в состав россии

В Офисе президента заявили, что украинские военные все равно уволят Херсон, потому что Херсон – это Украина
Главное
Гауляйтер Херсонщины хочет просить у путина, чтобы регион приняли в состав россии
Херсон — это Украина / Фото с Telegram

Оккупационные власти Херсонской области обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.

Об этом заявил херсонский коллаборант и поставленный российскими оккупантами гауляйтер Кирилл Стремоусов.

Херсон – это россия, никаких ХНР на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единственный указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту российской федерации, и будет просьба включить область в состав полноценного региона России, – заявил коллаборант.

После этого спикер кремля Дмитрий Песков заявил, что россия будет искать механизмы присоединения Херсонщины, если народ выразит такое желание. По его словам, вопрос о вхождении Херсонской области в состав РФ якобы должны сами жители. При этом процедура должна быть "легитимной".

В Офисе президента прокомментировали бред коллаборанта Стремоусова по присоединению Херсонщины. Советник главы ОП Михаил Подоляк отметил, что украинские военные все равно освободят Херсон, потому что Херсон – это Украина. И на это никак не повлияет просьба оккупантов о включении города и области в состав России.

Единственное обращение, которое могут готовить "гауляйтеры" Херсонской области, – просьба о помиловании после приговора суда. Оккупанты могут просить присоединиться хоть к составу Марса, хоть к Юпитеру. Украинская армия освободит Херсон, какие бы игры слов не придумывали оккупанты, - сказал Подоляк.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина во время войны с россией сможет вернуть себе все оккупированные рашистами территории.

Читайте также