Газопровод в Полтавской области до сих пор ремонтируют - ГСЧС

Газоснабжение местным жителям восстановили

На газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области, где вчера произошел взрыв и горение, продолжаются ремонтные работы.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Для обеспечения пожарной безопасности остаются на дежурстве 9 человек личного состава и 2 единицы техники ДСНС, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 10 января, газоснабжения ко всем населенным пунктам было восстановлено. Всего без газа находились 2 тыс. 914 домохозяйств.

Факельного горения на газопроводе не наблюдается с около 9 часов утра.

Читайте также

Напомним, 9 января под Лубнами вблизи села Новаки произошел масштабный пожар, вероятно, на газопроводе. Перед тем жители близлежащих домов слышали громкий взрыв.

АО "Лубнигаз" сообщает, что на магистральном газопроводе, который обслуживает "Оператор газотранспортной системы Украины" (Укртрансгаз) произошел взрыв на участке, вблизи с. Калайдинцы. В результате без газа остались 2860 домохозяйств, 4 сельсовета и 7 бюджетных учреждений.

Ранее сообщалось, что на месте разгерметизации газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области факельного горения нет.

Также отмечалось, что опасных веществ в воздухе не обнаружено. Причины взрыва пока неизвестны, расследование продолжается.

1