Германия хочет ввести четвертую дозу вакцины, чтобы защититься от "Омикрона"

Страна уже заказала 80 миллионов доз вакцины, которые получит в апреле-мае 2022 года.
Германия хочет ввести четвертую дозу вакцины, чтобы защититься от "Омикрона"
Вакцина Фото: https://t.me/kyiv_pro_office/837
23 декабря 2021, 04:44
читати українською

В Германии предлагают ввести четвертую дозу вакцины, чтобы защититься от "Омикрона". Там говорят, что новый вариант COVID-19 станет доминирующим в стране уже через три недели.

Об этом заявил новый глава Минздрава Германии Карл Лаутербах во время пресс-конференции 22 декабря, пишет The Quardian.

По его словам, четвертая доза COVID-вакцины может стать необходимой для борьбы с новым штаммом "Омикрон". Потому страна уже заказала 80 миллионов доз вакцины, которые получит в апреле-мае 2022 года.

Лаутербах предложил ввести четвертую дозу вакцины против COVID-19, потому что это позволит защититься от штамма "Омикрон".

Уровень защиты от тяжелых симптомов COVID-19 после повторной прививки очень высок. Я бы сказал, что это превышает 90%, подчеркнул министр.

Напомним, в Министерстве здравоохранения дали пять рекомендаций украинцам из-за распространения нового штамма коронавируса "Омикрон".

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прогнозирует, что новая волна коронавируса накроет Украину в феврале 2022 года. Речь идет о распространении штамма "Омикрон".

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил, что новый штамм болезни COVID-19 "Омикрон" зафиксировали уже в 77 странах.

Читайте также

1