Германия предоставит Украине 13 миллионов евро для борьбы с COVID-19

Целью проекту является усиление способности медицинских учреждений
Германия предоставит Украине 13 миллионов евро для борьбы с COVID-19
8 февраля 2021, 19:34

Германия предоставит Украине 13,1 миллиона евро для борьбы с COVID-19, в частности, на приобретение медицинского оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Германия предоставит Украине 13,1 миллиона евро для проведения энергоэффективной модернизации учреждений медицинской помощи, проведения закупок современного базового медицинского оборудования и оборудования для амбулаторной диагностики и лечения болезни COVID-19, - говорится в сообщении.

Речь идет о территориях Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, а также подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте также

Целью проекту являетсяусиление способности медицинских учреждений противодействовать угрозам и последствия пандемии путем их энергоэффективного обновления и обеспечения необходимым медицинским оборудованием, - говорится в пресс-службе.

Гранты выделят через Государственный банк развития Германии KfW, проект будет реализовывать Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) в течение трех лет.

Напомним, что Украина получит 640 млн евро от Европейского инвестиционного банка для социально-экономического развития восточных областей, развития транспорта и модернизации транспортной инфраструктуры.

1