Германия ужесточила правила въезда: что изменилось

Ранее ограничения были для туристов, а теперь и для граждан
Германия ужесточила правила въезда: что изменилось
2 августа 2021, 01:33
читати українською

С 1 августа в Германии вступили силу более жесткие условия въезда в страну для туристов и граждан.

Об этом сообщает издание DW.

Отныне все путешественники старше 12 лет должны иметь при въезде в Германию отрицательный результат теста на коронавирус или свидетельство о полной вакцинации или подтверждение недавнего выздоровления от COVID-19.

Ранее эти требования касались только пассажиров авиакомпаний, но теперь распространяется и на лиц, прибывающих в Германию автомобилем или автобусом, железной дорогой или морским транспортом.

Читайте также

Более того, это правило будет действовать не только для иностранцев, но и для жителей Германии, которые возвращаются из других стран.

При этом проверки на сухопутных границах страны будут иметь выборочный характер. Во время них путешественники должны будут предоставлять соответствующие документы. При пересечении границы в поездах проверки осуществлять во время его движения. При авиапутешествиях пассажиры должны будут предоставлять документы перед посадкой в самолет.

Напомним, с 18 июля, все резиденты Украины смогут беспрепятственно въезжать в Германию, а не только те, кто полностью привит от коронавируса и мог обосновать исключительные основания для въезда.