Гетманцева назначили Председательствующим на пленарном заседании 7 октября

На заседании будет рассмотрен отзыв Дмитрия Разумкова с должности Председателя Верховной Рады Украины
Важно
Гетманцева назначили Председательствующим на пленарном заседании 7 октября
Даниил Гетманцев (фото: УНИАН)
6 октября 2021, 12:16
читати українською

Председательствующим на пленарном заседании 7 октября в Верховной Раде Украины был назначен Председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины в Telegram.

Председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева назначен Председателем на пленарном заседании 7 октября, - говорилось в сообщении.

Отметили, что во время заседания состоится рассмотрение вопроса об отзыве Дмитрия Разумкова с должности Председателя Верховной Рады Украины.

Напомним, что 30 сентября Дмитрий Разумков сообщил , что "коллеги пришли за подписными листами об отзыве его с должности председателя Верховной Рады".

Так, народные депутаты из фракции "Слуга народа" в Трускавце собрали уже более 150 подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя ВРУ. Сам спикер парламента официально обратился к фракции "Слуга народа", пригласив их на встречу, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу. Но "слуги" отказалась от совместного заседания с Разумковым.

Читайте также

1