Главу Минобороны Резникова могут назначить послом в Британии – нардеп Гончаренко

На место Резникова якобы хотят назначить главу ГУР МО Буданова
Главное
Главу Минобороны Резникова могут назначить послом в Британии – нардеп Гончаренко
Алексей Резников Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
1 августа 2023, 17:50
читати українською

Министра обороны Алексея Резникова могут назначить послом в Британии, а на его место поставят главу Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Об этом в своем телеграмм-канале пишет народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

В ОП уже давно думают снять Резникова с поста главы Минобороны. Еще после яиц по 17 грн были активны попытки снять Резникова и поставить вместо него Буданова. В то же время Резников и сам не прочь уйти с должности министра. Он хотел перейти в Министерство юстиции. Но после увольнения Пристайко с должности посла в ОП решили по своей новой традиции отправить послом не профессионального дипломата, а министра. В ОП уже узнавали, как Резникова воспримут в Британии. И получили одобрительный ответ, – рассказал нардеп.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на соглашение Минобороны сообщило, что министерство закупает ходовые продукты для военнослужащих в два-три раза дороже, чем они стоят в магазине. Речь идет о питании в воинских частях, которые находятся вдали от линии столкновения. Особенно в сделке выделялись яйца по цене 17 грн. за штуку. Это стало причиной ряда громких коррупционных скандалов в Минобороны и отставки замминистра Резникова.

Читайте также