Готовьтесь дома умирать - Голубовская рассказала о переполненых больницах

В Украине необходимо вводить жесткий локдаун
Готовьтесь дома умирать - Голубовская рассказала о переполненых больницах
Специалисты в защитных костюмах, коронавирус (фото: УНИАН)

В Украине официальную статистику коронавируса можно умножать на 10. Больных в больнице как на поле боя, кислородных аппаратов не хватает. Людям следует готовиться дома умирать.

Об этом известный врач Ольга Голубовская рассказала в интервью УНН.

По ее словам, сейчас просто необходимо вводить жесткий локдаун.

Вы видите, что сейчас мы без локдауна просто не обойдемся. Причем ввести его нужно грамотно: поговорить с эпидемиологами, максимально перевести всех на работу онлайн и школы тоже — это один из питомников инфекционных заболеваний, - заявила они.

Голубовская отметила, если сейчас грамотно наложить ограничительные меры, то все равно отделения интенсивной терапии недели три будут переполнены. Поэтому всем нужно оставаться дома, переходить на онлайн работу и учебу, и оставить работать только медперсонал.

У нас уже больные вповалку лежат, как на поле боя: и мертвые, и живые. Это ужас. Оставить работать медицинские учреждения и обеспечить им обслуживание, - говорит врач.

Читайте также

Она также подчеркнула, что выступала за всеукраинский локдаун еще четыре недели назад, поскольку видела, что происходит в больницах.

Сейчас люди кричат о помощи. Просят найти хоть что-то. Кислородный концентратор купить нельзя. А мы не можем найти, потому что нет просто ничего. У больных нет персонала — открылись отделения, где кислород проведен, а нет ни санитарок, ни сестер — вообще никого, - рассказывает Голубовская.

По словам врача, людям следует готовиться умирать дома.


Контекст. В Национальной академии наук спрогнозировали развитие третьей волны коронавируса в Украине и число летальных случаев. Ученые в частности констатировали, что третья волна в Украине развивается аналогично с большинством стран Европы.

1