Грозы и резкие перепады температуры обещают синоптики на этой неделе в Украине

На западе Украины в отдельные дни температура упадет до +17...+19°
Грозы и резкие перепады температуры обещают синоптики на этой неделе в Украине
24 июля 2023, 20:51
читати українською

Последняя июльская неделя в Украине принесет нам нестабильную погоду: часть страны накроет сильная жара до +35°, при этом в некоторых областях ожидается похолодание до +17...+19°. Всю неделю будет периодически дождь, местами осадки буду сильными и в сопровождении гроз.

Об этом сообщает Погода УНИАН.

Начало недели в Украине будет жарким и солнечным. Практически по всей стране столбики термометров покажут +27...+31°. Без осадков.

Во вторник, 25 июля, жара в Украине усилится. На западе столбики термометров местами покажут +26...+27°, а на остальной территории страны температура повысится до +28...+32°. На западе и на севере ожидаются дожди и грозы.

В среду, 26 июля, погодные контрасты в Украине усилятся. На западе продолжатся дожди и грозы, а температура снизится до +22...+24°. На остальной территории будет сухая погода с небольшой облачностью, а температура в большинстве областей поднимется до +30...+32°.

В середине недели, 27 июля, температурные контрасты в Украине добьются своего пика. На западе температура упадет до +17...+19°, а на востоке ударит жара +34...+35°.

Дожди и грозы распространятся на западные, северные, некоторые центральные области, а также коснется Одесщины.

Накануне выходных, 28 июля, температура по стране начнет выравниваться. Практически по всей стране столбики термометров покажут +22...+25°, только на крайнем востоке задержится жара. Дожди с грозами сместятся на Левобережье, юг и центральную часть Украины.

В выходные, 29 и 30 июля, погода в Украине немного стабилизируется. По местам пройдут небольшие дожди, а температура в большинстве областей будет на комфортном уровне, +24°...+28°. Лишь на юге воздух еще прогреется до +29°...+30°.

Напомним, до конца июля в Украине сохранится изменчивый характер погоды. Ожидается чередование сухой и влажной погоды, а на юге не исключены новые температурные рекорды.

Читайте также

1