Группа экспертов ВОЗ прибыла в Китай, чтобы исследовать коронавирус

ВОЗ ищет ответы, которые могут спасти мир в будущем
Группа экспертов ВОЗ прибыла в Китай, чтобы исследовать коронавирус
Коронавирус (фото: apnews.com)
14 января 2021, 11:04
читати українською

Эксперты Всемирной организации здравоохранения прибыли в китайский город Ухань. В течение двух недель группа из 10 человек будет изучать происхождение коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Эксперты ВОЗ не ожидают ни на какие ограничения со стороны китайских властей, однако ожидают жесткие ответы. После приезда они пробудут на 14-дневном карантине. После этого эксперты начнут свою работу: опросят людей из исследовательских институтов, больниц и рынка морепродуктов, откуда произошла утечка COVID-19.

Мы ищем здесь ответы, которые могут спасти нас в будущем. ВОЗ готова пойти куда угодно, чтобы узнать, как появился вирус, - отметили представители организации.

Читайте также

12 января пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзян заявил, что Китай одобрил визит экспертов после консультаций между сторонами, и назвал его возможностью "обменяться мнениями с китайскими учеными и медицинскими экспертами о происхождении нового коронавируса".

Напомним, что в начале января 2021 года во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что направят своих экспертов в Китай для выяснения происхождения коронавируса. Визит осуществят через разговоры о возможном сокрытии, заговоре или обмане со стороны Китая относительно происхождения COVID-19.